623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Малое и среднее предпринимательство / Новости / Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

10 ноября 2021

Новости

1.  Прием заявок осуществляется с 10 ноября  2021 года по 13 декабря 2021 года. Заявки принимаются в рабочие дни с 8.00 часов до 12.00 часов, с 13.00 часов до 16.00 часов местного времени.

 

2.Организатор отбора: Администрация Байкаловского муниципального района по адресу: 623870, Свердловская область, с.Байкалово, ул. Революции, д.25, кабинет №104.

 

3. Адрес электронной почты:baykalovo@mail.ru. тел.8(343)62-20-439.

 

4.Цель предоставления субсидии: Субсидия предоставляется на возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, фактически произведенных за выполнение работ, услуг по подключению (технологическому  присоединению) к газовым сетям по договорам, обязательства по которым исполнены и оплачены не ранее 01 января 2021 года.

 

5.Результатом предоставления субсидии является сохранение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципального района.

 

6.Требования к участникам отбора:

  • Субъекты малого и среднего предпринимательства на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющий льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающий раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
  • Заявитель   на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
  • Отсутствие у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии.
  • Отсутствие у заявителя просроченной задолженности по возврату в бюджет Байкаловского муниципального района субсидии, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность перед местным бюджетом на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии.
  • Получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не должны получать средства из бюджета Байкаловского муниципального района в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 4. настоящего объявления.
  • Регистрации и осуществления деятельности на территории Байкаловского муниципального района.
  • Произведены затраты, указанные в пункте 4. настоящего Порядка, не ранее 01.01.2021 года.

 

7. Перечень документов, необходимых для подтверждения соответствия участника отбора требованиям:

Заявка по форме, указанной в приложении №1 к Порядку предоставления субсидии, и  включает в себя согласие на обработку  персональных  данных   в  соответствии  с Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152-ФЗ  «О персональных данных» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике  отбора, иной информации связанной соответствующим отбором.

 

К заявке должны быть приложены следующие документы:

  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия Листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или копия Листа записи Единого государственного реестра юридических лиц, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем.
  • Копия Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. подготовленные с использованием информационного ресурса ФНС России.
  • Копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) (для юридических лиц).
  • Копия договора об осуществлении технологического присоединения (или) подключения к газовым сетям между газовой организацией и субъектом малого или среднего предпринимательства, заверенного подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем.
  • Копия акта выполненных работ по подключению к газовым сетям, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем.
  • Копию счета за выполненные работы (оказанные услуги) по подключению к газовым сетям, заверенную подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем.
  • Копии платежных документов, подтверждающих фактическую оплату субъектом малого и среднего предпринимательства услуг по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем.
  • Справка территориального налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная не ранее чем за тридцать календарных дней до дня предоставления документов в отдел социально-экономического развития.
  • Справка из бухгалтерии Администрации Байкаловского муниципального района о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по платежам в  бюджет  Байкаловского муниципального района, администратором которых является Администрация Байкаловского муниципального района.
  • Выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства подготовленная с использованием информационного ресурса ФНС России.

 

Одновременно с копиями документов, указанных в пункте 7 настоящего объявления, представляются оригиналы, которые в день их представления сверяются с копиями и возвращаются заявителю.

 

Проверка достоверности сведений, представленных документов осуществляется в течение срока проведения отбора.

 

К документам, указанным в пункте 7 настоящего объявления, предъявляются следующие обязательные требования:

1) должны быть оформлены на русском языке;

2) не должны содержать подчисток и исправлений;

 

Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Заявитель имеет право отозвать заявку путем направления в адрес Администрации Байкаловского муниципального района письменного уведомления в любое время  до даты окончания приема заявок.

 

8.Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора:

  • Общий состав Комиссии формируется из представителей Администрации Байкаловского муниципального района, Думы Байкаловского муниципального района, Общественной палаты Байкаловского района  в количестве 9 (девяти) человек.
  • Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии, его полномочия исполняет заместитель председателя комиссии.
  • Секретарем Комиссии является представитель отдела социально-экономического развития.
  • Формой деятельности Комиссии является заседание. Заседания Комиссии проводятся в очной форме. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Заседание Комиссии проводится без участия участников отбора.
  • Решения Комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов.
  • На заседании Комиссии каждый из членов Комиссии вправе отдать свой голос только за одно из решений, указанных в пункте 8.8. настоящего объявления.
  • Одно из решений, указанное в пункте 8.8. настоящего объявления, считается принятым, если за него проголосовала половина или более членов Комиссии, присутствующих на заседании.
  • Из заявок, по которым Комиссией принято решение о предоставлении субсидии, формируется список заявок в порядке хронологии по дате подачи заявки в отдел социально-экономического развития.
  • Решения Комиссии оформляются протоколами. Протокол заседания Комиссии ведет секретарь Комиссии. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании и секретарем комиссии.
  • Комиссия рассматривает заявки в срок не более 3 (трех) рабочих дней с момента окончания приема заявок в отделе социально-экономического развития.

8.8. Комиссия вправе принимать следующие решения:

- о предоставлении субсидии, о сумме субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии, с указанием причины отклонения.

8.9. Критериями принятия решения о предоставлении субсидии субъекту малого или среднего предпринимательства являются следующие:

- Относится к категории субъектов малого или среднего предпринимательства в соответствии со ст.4 Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и не относится к категориям, указанным в пункте 3.2. Порядка предоставления субсидии.

- Зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Байкаловского  муниципального района.

- Произвел расходы, указанные в пункте 3.1. настоящего Порядка, не ранее 01 января 2021 года.

- Предоставил в Администрацию документы, указанные в пункте 7 настоящего объявления, в соответствии с требованиями

 

9. Основаниями отказа в предоставлении субсидии являются:

- Несоблюдение требований, предусмотренных настоящим Порядком, в том числе непредставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 4.6. Порядка предоставления субсидии, несоответствие представленных заявителем документов требованиям, определенным пунктом 4.8 Порядка предоставления субсидии.

- Недостоверность информации, предоставленной субъектом малого или среднего предпринимательства.

- Отсутствие в местном бюджете средств на возмещение  части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на подключение (технологическое присоединение) к объектам газового хозяйства.

-Подача заявителем заявки после даты и времени, определенным пунктом 4.2 Порядка предоставления субсидии.

 

10. Секретарь Комиссии в течение 3 (трех) рабочих дней после заседания Комиссии информирует субъектов малого или среднего предпринимательства о принятом решении по электронной почте или с использованием средств факсимильной, почтовой связи, телефонной  или мобильной связи (по выбору заявителя).

 

11. Информация о результатах отбора размещается на едином портале в срок не позднее 14 – го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора.

  

12. В случае если субъект малого или среднего предпринимательства не подписал по любым причинам соглашение о предоставлении субсидии в течение трех рабочих дней с момента информирования субъекта малого или среднего предпринимательства о предоставлении субсидии, это означает односторонний добровольный отказ субъекта малого или среднего предпринимательства от получения субсидии.

    

13. В соглашение включается требование, что в случае уменьшения главному распорядителю как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, стороны соглашения согласовывают новые условия соглашения или расторгают соглашение при недостижении согласия по новым условиям.

    

14. Соглашение о предоставлении субсидии заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Финансовым управлением администрации Байкаловского муниципального района.


Свежие публикации данной категории

27 сентября 2022 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

17 мая 2022 Внимание!!! Конкурс им. П.А. Столыпина "Предприниматель года".

20 января 2022 В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей»...

10 ноября 2021 Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7 января 2022 года

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

25 ноября 2020 Итоги трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей Байкаловского района в 2020 году

9 ноября 2020 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

9 ноября 2020 Субсидии малому бизнесу

27 октября 2020 Опрос среди населения и предпринимателей по развитию конкуренции

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы