623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Малое и среднее предпринимательство / Новости / Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

27 сентября 2022

Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА в 2022 году

    

     Администрация Байкаловского муниципального района совместно с Байкаловским отделом сельского хозяйства  Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее - Байкаловский отдел сельского хозяйства) осуществляет прием заявок по предоставлению грантов в форме субсидий в 2022 году победителям трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса по достижению наивысших показателей на территории Байкаловского муниципального район.

     Срок проведения отбора: с 26 сентября 2022 года по 20 октября 2022 года.

     Приём заявок осуществляется с 26 сентября 2022 года по 20 октября 2022 года по адресу: 623870, Свердловская область, с.Байкалово, ул. Революции, 25, кабинет приёмной Байкаловского отдела сельского хозяйства. Телефон: 8 (34362) 2-05-51; 2-03-22. Электронный адрес: bayksx@mail.ru . Заявки принимаются в рабочие дни с 8.00 часов до 12.00 часов, с 13.00 часов до 16.00 часов местного времени. Заявка подается лично руководителем сельхозпредприятия, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом либо их  представителями по доверенности, оформленной в установленном законодательством РФ порядке.

     Предоставление грантов осуществляется в целях стимулирования роста производства сельскохозяйственной продукции, поощрения и популяризации достижений в сфере сельскохозяйственного производства на территории Байкаловского муниципального района.

     Информация о порядке предоставления грантов в 2022 году победителям трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей по достижению наивысших показателей на территории Байкаловского муниципального района размещена на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://budget.gov.ru/ (далее – единый портал), а также на официальном сайте администрации Байкаловского  муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mobmr.ru/ (далее – сайт администрации) и опубликования настоящего Положения в Вестнике Байкаловского муниципального района.

    Требования к участникам отбора на предоставление гранта:

  • у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Байкаловского муниципальныого района, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление гранта в форме субсидий на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;
  • участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
  • участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
  • участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные правовым актом.

Порядок подачи заявок участниками отбора и требований, предъявляемых к форме исодержанию заявки: участники отбора подают заявку (Приложение №1 к Порядку) с одновременным предоставлением следующих документов: 

  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, или копия листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или копия листа записи Единого государственного реестра юридических лиц, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати) или индивидуальным предпринимателем;
  • Копия Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, подготовленные с использованием информационного ресурса ФНС России;
  • Копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати) (для юридических лиц заявителей);
  • Справка из бухгалтерии администрации Байкаловского муниципального района о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по платежам в бюджет Байкаловского муниципального района, администратором которых является администрация Байкаловского муниципального района;
  • Материалы, подтверждающие производственные показатели за 2022 год (в произвольной форме) за подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати); для индивидуальных предпринимателей, материалы, подтверждающие производственные показатели в 2022 году за подписью индивидуального предпринимателя и при наличии печати – печатью; для физического лица (работника АПК) материалы, подтверждающие показатели его профессиональной деятельности за 2022 год (в произвольной форме) за подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати);
  • Опись всех документов, прилагаемых к заявке.

     К заявке предъявляются следующие обязательные требования:

  • оформление на русском языке;
  • не должна содержать подчисток и исправлений. Допустимы исправления, оформленные в соответствии с установленными правилами делопроизводства.

     Материалы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

     Участник отбора несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

   Порядок отзыва и отзыва заявок:  Участник отбора вправе по собственной инициативе в любое время до начала проведения отбора отозвать свою заявку и отказаться от участия в отборе путем направления уведомления Байкаловский отдел сельского хозяйства.

Разъяснение положений объявления о проведении отбора:  разъяснение положений объявления о проведении отбора осуществляется по тел. 8 (34362) 2-04-39 или непосредственно в отделе экономики и имущества Байкаловского муниципального района согласно режиму рабочего времени, в период проведения отбора.

     Документы, представленные участниками отбора и рассмотренные комиссией, не возвращаются и хранятся в течение 3 (трех) лет с даты их приема в администрации Байкаловского муниципального района.

    Байкаловский отдел сельского хозяйства организует работу по подготовке свода данных на основании поступивших заявок и проверяет достоверность указанных в заявке сведений и показателей производственно-хозяйственной деятельности. Сроки рассмотрения заявок: с 21.10.2022 года по 24.10.2022 года.

     Для рассмотрения и оценки заявок участников отбора создана комиссия. Общий состав комиссии по предоставлению грантов (далее – комиссия) формируется из должностных лиц администрации Байкаловского муниципального района и специалистов Байкаловского отдела сельского хозяйства в количестве 10 (десяти) человек.

     Заседания комиссии проводятся в очной форме в период с 25 октября 2022 по 26 октября  2022 года.

     Комиссия проводит следующую работу:

  • рассматривает представленные заявки;
  • проводит оценку достигнутых показателей работы участников отбора;
  • определяет получателей грантов по итогам оценки достигнутых показателей.

     Комиссия вправе принимать следующие решения:

  • о предоставлении гранта;
  • об отказе в предоставлении гранта.

     Секретарь комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания протокола информирует победителей трудового соревнования о принятом решении по электронной почте или с использованием средств факсимильной, почтовой связи, телефонной  или мобильной связи (по выбору заявителя).

     На основании протокола комиссии издаётся распоряжение администрации Байкаловского муниципального района о предоставлении грантов в форме субсидий в течение 3 рабочих дней. В распоряжении указывается наименование получателя гранта и размер гранта.

     Получатели гранта заключают с администрацией Байкаловского муниципального района договор, который служит основанием для получения гранта. 

     Администрация Байкаловского муниципального района перечисляет денежные средства с лицевого счета бюджетополучателя администрации Байкаловского муниципального района на расчетный счет получателя гранта, открытый им в российских кредитных организациях, в течение 10 рабочих дней со дня подписания договора на предоставление гранта в форме субсидии.

     Грант считается предоставленным получателю гранта в день списания денежных средств с лицевого счета администрации Байкаловского муниципального района.

     В случае если получатель гранта не подписал по любым причинам договор на предоставление гранта в форме субсидии в течение одного месяца с момента принятия решения комиссии, это означает односторонний добровольный отказ получателя от получения гранта.

     Информация о результатах отбора размещается на едином портале и на сайте администрации Байкаловского муниципального района в срок не позднее 14 – го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора.


Свежие публикации данной категории

27 сентября 2022 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

17 мая 2022 Внимание!!! Конкурс им. П.А. Столыпина "Предприниматель года".

20 января 2022 В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей»...

10 ноября 2021 Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7 января 2022 года

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

25 ноября 2020 Итоги трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей Байкаловского района в 2020 году

9 ноября 2020 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

9 ноября 2020 Субсидии малому бизнесу

27 октября 2020 Опрос среди населения и предпринимателей по развитию конкуренции

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы