623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Имущественная поддержка субъектов МСП, самозанятых граждан

Имущественная поддержка субъектов МСП, самозанятых граждан


Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

 

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество. Способы предоставления: на возмездной основе; на безвозмездной основе; на льготных условиях.

 

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ. Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП, самозанятым гражданам  и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

     

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

 

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в отдел социально-экономического развития Администрации МО Байкаловский муниципальный район по телефону 8 (34362) 2-01-53, e-mail: ekonomicheskij.otdel@bk.ru .

Контактное лицо:

  • Федотова Людмила Валерьевна - заместитель Главы  Байкаловского муниципального района-начальник отдела экономики и имущества  тел. 8 (34362) 2-01-53;

  • Скоморохова Елена Владимировна - ведущий специалист по имущественным вопросам отдела экономики и имущества   тел. 8 (34362) 2-16-52.

 

 

 

                                                   

 

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства!

 

АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «МСП Банк» и региональными лизинговыми компаниями 10.06.2020 проведен «предпринимательский час» для субъектов малого и среднего предпринимательства. В ходе мероприятия освещена информация о действующих антикризисных и действующих мерах поддержки, в том числе о финансовых, кредитных, лизинговых, имущественных и информационных мерах.

 

Запись данного мероприятия можно посмотреть по следующей ссылке – https://youtu.be/uKvBoatgvT4.  

 

Информация для субъектов МСП о возможном получении мер поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и региональных лизинговых компаний, а также о возможности просмотра записи предпринимательского часа по ссылке https://youtu.be/uKvBoatgvT4 до 19.06.2020.

 

В целях информирования субъектов МСП и самозанятых граждан о предоставляемых в Свердловской области мерах имущественной поддержки, а также об иных вопросам сферы земельных и имущественных отношений можно оформить подписку на действующую группу Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее - Министерство) в социальной сети "ВКонтакте"   https://vk.com/mingosim66, где публикуется актуальная информация о событиях и мероприятиях в рамках деятельности Министерства

_____________________________________________________________________

 

               Администрация Байкаловского муниципального района информирует о принятии указов Губернатора Свердловской области от 16.12.2022 № 660-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 13.05.2022 № 228-УГ «О предоставлении мер имущественной поддержки, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Свердловской области в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций» (далее – Указ № 660-УГ) и от 22.12.2022 № 670-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 13.05.2022 № 228-УГ «О предоставлении мер имущественной поддержки, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Свердловской области в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций» (далее – Указ № 670-УГ).

               Принятые указы направлены на оказание мер государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Свердловской области в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций.

              Так, Указ № 660-УГ адресован юридическим лицам, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющимся аккредитованными российским организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий. Установлена мера поддержки указанных субъектов малого и среднего предпринимательства – снижение на 50% размера арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, используемого для размещения объектов связи и центров обработки данных. Срок применения вводимой меры поддержки – с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2024 года.

               Указом № 670-УГ внесены изменения в части предоставления отрасли наружной рекламы дополнительной меры поддержки, такой как увеличение периода предоставления отсрочки по внесению платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций до 31.12.2022, при этом увеличен период внесения указанных платежей до конца 2023 года.

              Субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Свердловской области (за исключением земельных участков) также продлен период предоставления отсрочки до 31.12.2022 с одновременным увеличением периода внесения указанных платежей до декабря 2023 года ежемесячно, равными платежами.

 

 

 

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы