623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Малое и среднее предпринимательство / Новости / Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

10 ноября 2021

Новости

1. Прием заявок осуществляется с 10 ноября  2021 года по 13 декабря 2021 года. Заявки принимаются в рабочие дни с 8.00 часов до 12.00 часов, с 13.00 часов до 16.00 часов местного времени.

 

2. Организатор отбора: Администрация Байкаловского муниципального района по адресу: 623870, Свердловская область, с.Байкалово, ул. Революции, д.25, кабинет №104.

 

3. Адрес электронной почты: baykalovo@mail.ru. тел.8(343)62-20-439.

 

4. Цель предоставления субсидии: Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства с целью возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

 

5. Результатом предоставления субсидии является сохранение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципального района.

 

6. Требования к участникам отбора:

  • Субъекты малого и среднего предпринимательства на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющий льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающий раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
  • Заявитель   на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
  • Отсутствие у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии.
  • Отсутствие у заявителя просроченной задолженности по возврату в бюджет Байкаловского муниципального района субсидии, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность перед местным бюджетом на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии.
  • Получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на получение субсидии, не должны получать средства из бюджета Байкаловского муниципального района в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 4. настоящего объявления.
  • Регистрации и осуществления деятельности на территории Байкаловского муниципального района.

 

7. Произведены затраты, указанные в пункте 4. настоящего Порядка, не ранее 01.01.2021 года.

Перечень документов, необходимых для подтверждения соответствия участника отбора требованиям:

Заявка на предоставления субсидии включает в себя согласие на обработку  персональных  данных   в  соответствии  с Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152-ФЗ  «О персональных данных» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике  отбора, иной информации связанной соответствующим отбором.

 

К заявке должны быть приложены следующие документы:

  • Копия документа о государственной регистрации юридического лица или копия документа о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, или копия листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или копия листа записи Единого государственного реестра юридических лиц, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) или индивидуальным предпринимателем
  • Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, подготовленные с использованием информационного ресурса ФНС России.
  • Копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии).
  • Копии документов, подтверждающие затраты на участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах, в том числе: счета, платежные поручения, иные документы, подтверждающие факт оплаты проезда до места проведения мероприятия и обратно, регистрационный взнос (за исключением расходов на питание и проживание в регионе проведения мероприятия).
  • Справка территориального налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (справка должна быть сформирована, не ранее чем за тридцать календарных дней до дня предоставления документов в отдел социально-экономического развития).
  • Справка из бухгалтерии Администрации Байкаловского муниципального района о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по платежам в бюджет Байкаловского муниципального района, администратором которых является Администрации Байкаловского муниципального района.
  • Выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства подготовленная с использованием информационного ресурса ФНС России.
  • Заявка по форме, указанной в приложении №1 Порядка предоставления субсидии, с приложением описи представленных документов.

 

Одновременно с копиями документов, указанных в пункте 7  объявления, представляются оригиналы, которые в день их представления сверяются с копиями и возвращаются заявителю.

Проверка достоверности сведений, представленных документов осуществляется в течение срока проведения отбора.

 

К документам, указанным в пункте 7  объявления, предъявляются следующие обязательные требования:

1) должны быть оформлены на русском языке;

2) не должны содержать подчисток и исправлений. Допустимы исправления, оформленные в соответствии с установленными правилами делопроизводства;

3)заявка с приложенными к ней документами должна быть прошита в единый том, пронумерована.

 

Заявитель имеет право отозвать заявку путем направления в адрес Администрации Байкаловского муниципального района письменного уведомления в любое время  до даты окончания приема заявок.

 

8. Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора:

Общий состав Комиссии формируется из представителей Администрации Байкаловского муниципального района, Думы Байкаловского муниципального района, Общественной палаты Байкаловского муниципального района в количестве 9 (девяти) человек.

 

8.1 Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии, его полномочия исполняет заместитель председателя комиссии.

 

Секретарем Комиссии является представитель отдела социально-экономического развития.

 

8.2. Формой деятельности Комиссии является заседание. Заседания Комиссии проводятся в очной форме. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Заседание Комиссии проводится без участия участников отбора.

 

8.3. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов. На заседании Комиссии каждый из членов Комиссии вправе отдать свой голос только за одно из решений, указанных в пункте 8.7. объявления.

 

Решение, указанное в пункте 8.7. объявление, считается принятым, если за него проголосовала половина или более членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

    

8.4. Из заявок, по которым Комиссией принято решение о предоставлении субсидии, формируется список заявок в порядке хронологии по дате подачи заявки в отдел социально-экономического развития.

    

8.5. Решения Комиссии оформляются протоколами. Протокол заседания Комиссии ведет секретарь Комиссии. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании и секретарем.

Комиссия рассматривает заявки в срок не более 3 (трех) рабочих дней с момента окончания приема заявок.

    

8.7. Комиссия вправе принимать следующие решения:

- о предоставлении субсидии, о сумме субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии, с указанием причины отклонения.

    

8.8. Критериями принятия решения о предоставлении субсидии субъекту малого или среднего предпринимательства являются следующие:

- Относится к категории субъектов малого или среднего предпринимательства в соответствии со ст.4  Федерального закона от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и не относится к категориям, указанным в пункте 3.2. настоящего Порядка.

- Зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Байкаловского муниципального района.

- Произвел расходы  не ранее 01 января 2021 года.

- Предоставил в Администрацию документы, указанные в пункте 7 объявления, в соответствии с требованиями.

 

9. Основаниями отказа в предоставлении субсидии являются:

- Несоблюдение требований, предусмотренных настоящим Порядком, в том числе непредставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 7. объявления, несоответствие представленных заявителем документов требованиям, определенным пунктом 6  объявления.

-Недостоверность информации, предоставленной субъектом малого или среднего предпринимательства.

-Подача заявителем заявки после даты и времени, определенным пунктом 4.1, 4.2. настоящего Порядка.

- Отсутствие в местном бюджете средств на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах.

 

10. Секретарь Комиссии в течение 3 (трех) рабочих дней после заседания Комиссии информирует субъектов малого или среднего предпринимательства о принятом решении по электронной почте или с использованием средств факсимильной, почтовой связи, телефонной  или мобильной связи (по выбору заявителя).

 

11. Информация о результатах отбора размещается на едином портале в срок не в срок не позднее 14 – го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора.

 

12. В случае если субъект малого или среднего предпринимательства не подписал по любым причинам соглашение о предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней  с момента информирования о предоставлении субсидии, это означает односторонний добровольный отказ субъекта малого или среднего предпринимательства от получения субсидии.

 

13. В соглашение включается требование, что в случае уменьшения главному распорядителю как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, стороны соглашения согласовывают новые условия соглашения или расторгают соглашение при недостижении согласия по новым условиям.

 

14. Соглашение о предоставлении субсидии заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Финансовым управлением администрации Байкаловского муниципального района.


Свежие публикации данной категории

27 сентября 2022 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

17 мая 2022 Внимание!!! Конкурс им. П.А. Столыпина "Предприниматель года".

20 января 2022 В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей»...

10 ноября 2021 Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7 января 2022 года

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

25 ноября 2020 Итоги трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей Байкаловского района в 2020 году

9 ноября 2020 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

9 ноября 2020 Субсидии малому бизнесу

27 октября 2020 Опрос среди населения и предпринимателей по развитию конкуренции

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы