623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Малое и среднее предпринимательство / Новости / Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

9 ноября 2020

Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА

    

     Администрация муниципального образования Байкаловский муниципальный район совместно с Территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области «Байкаловское управление агропромышленного комплекса» (далее - Байкаловское Управление АПК) осуществляет прием заявок по предоставлению грантов в форме субсидий в 2020 году победителям трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей, работников агропромышленного комплекса по достижению наивысших показателей на территории муниципального образования Байкаловский муниципальный район.

     Срок проведения отбора: с 09 ноября 2020 года по 24 ноября 2020 года.

     Приём заявок осуществляется с 09 по 13 ноября 2020 года по адресу: 623870, Свердловская область, с.Байкалово, ул. Революции, 25, кабинет приёмной Байкаловского Управления АПК. Телефон: 8 (34362) 2-05-51; 2-03-22. Электронный адрес: bayksx@mail.ru . Заявки принимаются в рабочие дни с 8.00 часов до 12.00 часов, с 13.00 часов до 16.00 часов местного времени. Заявка подается лично руководителем сельхозпредприятия, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом либо их  представителями по доверенности, оформленной в установленном законодательством РФ порядке.

     Предоставление грантов осуществляется в целях стимулирования роста производства сельскохозяйственной продукции, поощрения и популяризации достижений в сфере сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования Байкаловский муниципальный район.

     Информация о порядке предоставления грантов в 2020 году победителям трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей, работников АПК по достижению наивысших показателей на территории муниципального образования Байкаловский муниципальный район размещена на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://budget.gov.ru/ (далее – единый портал) а также на официальном сайте администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://mobmr.ru/ (далее – сайт администрации) и опубликования настоящего Положения в Вестнике Байкаловского муниципального района.

    Требования к участникам отбора на предоставление гранта:

  • у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования Байкаловский муниципальный район, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление гранта в форме субсидий на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;
  • участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
  • участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
  • участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные правовым актом.

Перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения соответствия требованиям:

  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, или копия листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или копия листа записи Единого государственного реестра юридических лиц, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати) или индивидуальным предпринимателем;
  • Копия Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, подготовленные с использованием информационного ресурса ФНС России;
  • Копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати) (для юридических лиц заявителей);
  • Справка из бухгалтерии администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Байкаловский муниципальный район, администратором которых является администрация муниципального образования Байкаловский муниципальный район;
  • Материалы, подтверждающие производственные показатели за 2020 год (в произвольной форме) за подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати); для индивидуальных предпринимателей, материалы, подтверждающие производственные показатели в 2020 году за подписью индивидуального предпринимателя и при наличии печати – печатью; для физического лица (работника АПК) материалы, подтверждающие показатели его профессиональной деятельности за 2020 год (в произвольной форме) за подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии печати);
  • Опись всех документов, прилагаемых к заявке.

     К заявке предъявляются следующие обязательные требования:

  • оформление на русском языке;
  • не должна содержать подчисток и исправлений. Допустимы исправления, оформленные в соответствии с установленными правилами делопроизводства.

     Материалы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

     Участник отбора несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

     Участник отбора может в любой момент отозвать заявку и отказаться от участия в отборе.

     Документы, представленные участниками отбора и рассмотренные комиссией, не возвращаются и хранятся в течение 3 (трех) лет с даты их приема в администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район.

     Байкаловское Управление АПК организует работу по подготовке свода данных на основании поступивших заявок и проверяет достоверность указанных в заявке сведений и показателей производственно-хозяйственной деятельности. Сроки рассмотрения заявок: с 16.11.2020 года по 19.11.2020 года.

     Для рассмотрения и оценки заявок участников отбора создана комиссия. Общий состав комиссии по предоставлению грантов (далее – комиссия) формируется из должностных лиц администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район и специалистов Байкаловского Управления АПК в количестве 10 (десяти) человек.

     Заседания комиссии проводятся в очной форме в период с 20 по 24 ноября 2020 года.

     Комиссия проводит следующую работу:

  • рассматривает представленные заявки;
  • проводит оценку достигнутых показателей работы участников отбора;
  • определяет получателей грантов по итогам оценки достигнутых показателей.

     Комиссия вправе принимать следующие решения:

  • о предоставлении гранта;
  • об отказе в предоставлении гранта.

     Секретарь комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания протокола информирует победителей трудового соревнования о принятом решении по электронной почте или с использованием средств факсимильной, почтовой связи, телефонной  или мобильной связи (по выбору заявителя).

     На основании протокола комиссии издаётся распоряжение администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район о предоставлении грантов в форме субсидий в течение 3 рабочих дней. В распоряжении указывается наименование получателя гранта и размер гранта.

     Получатели гранта заключают с администрацией муниципального образования Байкаловский муниципальный район договор, который служит основанием для получения гранта. 

     Администрация муниципального образования Байкаловский муниципальный район перечисляет денежные средства с лицевого счета бюджетополучателя администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район на расчетный счет получателя гранта, открытый им в российских кредитных организациях, в течение 10 рабочих дней со дня подписания договора на предоставление гранта в форме субсидии.

     Грант считается предоставленным получателю гранта в день списания денежных средств с лицевого счета администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район.

     В случае если получатель гранта не подписал по любым причинам договор на предоставление гранта в форме субсидии в течение одного месяца с момента принятия решения комиссии, это означает односторонний добровольный отказ получателя от получения гранта.

     Информация о результатах отбора размещается на едином портале и на сайте администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район в срок не позднее 14 – го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора.

 

 

     Подать заявку

 

     Положение о порядке проведения отбора

    


Свежие публикации данной категории

27 сентября 2022 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям в 2022 году

17 мая 2022 Внимание!!! Конкурс им. П.А. Столыпина "Предприниматель года".

20 января 2022 В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей»...

10 ноября 2021 Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7 января 2022 года

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидий субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подключению (технологическому присоединению) к газовым сетям на территории Байкаловского муниципального района

10 ноября 2021 Объявление о проведении отбора получателей субсидии в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Байкаловского муниципальный район, в целях возмещения части затрат за участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах

25 ноября 2020 Итоги трудового соревнования среди сельхозтоваропроизводителей Байкаловского района в 2020 году

9 ноября 2020 Гранты лучшим сельхозтоваропроизводителям

9 ноября 2020 Субсидии малому бизнесу

27 октября 2020 Опрос среди населения и предпринимателей по развитию конкуренции

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы