623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Дума / Официальные документы / 2016г. / Решение № 297 от 31.03.16г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

Решение № 297 от 31.03.16г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

38-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«31» марта 2016 г.                                                                                         № 297

 

 

 

О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (в ред. от 15.02.2016), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования Байкаловский муниципальный район проект решения Думы МО Байкаловский муниципальный район о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район и руководствуясь статьей 22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

 

РЕШИЛА:

 

 

1. В Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 (с изменениями от 27.11.2014, 05.11.2015), внести следующие изменения:

1.1. Статью 21 изложить в новой редакции:

«1. Главный администратор доходов бюджета:

1) формирует перечень подведомственных ему администраторов доходов бюджета;

2) представляет сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета;

3) представляет сведения для составления и ведения кассового плана;

4) формирует и представляет бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета;

5) ведет реестр источников доходов бюджета по закрепленным за ним источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджета;

6) утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

2. Администратор доходов бюджета:

1) осуществляет начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;

2)  осуществляет взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

3) предоставляет информацию, необходимую для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов местных бюджетов, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральном законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

4)  принимает решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет;

5) осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в «Муниципальном вестнике» - приложении к газете «Районные будни», разместить на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район.

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, экономической и налоговой политике (Емельянова О.А.).

 

 

 

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район                                                          А. Н. Капитонов

«31» марта 2016 г.  

 

 

Глава муниципального образования
Байкаловский муниципальный район                                                              А. А. Жуков

«31» марта 2016 г.

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы