623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Информирование / Социальный фонд России

Социальный фонд России


 

 

Клиентская  служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе Отделения СФР по Свердловской области

 

 

 

 

С 01.01.2023  года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования в соответствии с федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

На территории Свердловской области осуществляет свою деятельность в качестве юридического лица Отделение СФР по Свердловской области.

 

Полное наименование: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Свердловской области. Сокращенные наименования: ОСФР  по Свердловской области, Отделение СФР  по Свердловской области. Управляющий Отделения СФР по Свердловской области — Альшиц Елена Анатольевна.

 

Вышестоящий орган на федеральном уровне, полное наименование: Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Сокращенные наименования: Социальный фонд России, СФР.

 

С 1 января 2023 года прием граждан СФР  осуществляет в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по указанным адресам (https://sfr.gov.ru/Гражданам/Контакты/Адреса клиентских служб Социального фонда России). Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды могут обращаться туда, куда удобно — в ближайший офис СФР или МФЦ.

 

На территории Байкаловского муниципального района осуществляет деятельность структурное подразделение ОСФР  по Свердловской области —  Клиентская служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе. Руководитель — Белоногова Елена Николаевна.

 

Прием граждан и страхователей осуществляется по адресу:

623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Производственная, д.2.  Приемные дни: понедельник —пятница с 8:30 до 16:30.

Телефоны клиентской службы: 2-06-45 — руководитель, 2-01-43 — специалисты клиентской службы.

 

Телефон горячей линии регионального контакт-центра для получения гражданами консультаций по пенсионному  и  социальному страхованию:                       8 800 600 03 89.

 

 

Оказание услуг ПФР в проактивном режиме

Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет целый ряд услуг в проактивном режиме, т. е. в беззаявительном порядке. Без посещения клиентской службы можно оформить, а также продлить выплату пенсии и пособий. Получение государственных услуг возможно в электронном виде через официальный сайт ПФР и Единый портал государственных услуг.

7 декабря 2021    |    Социальный фонд России    |    подробнее...


В Международный день инвалидов о видах пенсии и выплатах

Сегодня, 3 декабря, в мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. Этот день призван акцентировать внимание общества на то, что в нем есть особенные граждане, нуждающиеся в понимании и поддержке.

3 декабря 2021    |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Беззаявительный порядок установления или подтверждения инвалидности продлен до 1 октября

До 1 октября 2021 года продлен временный порядок установления или подтверждения инвалидности (Постановление Правительства РФ от 11.02.2021 года № 155. Указанный порядок был введен в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в связи с распространением коронавируса.

6 апреля 2021    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


До 31 марта свердловским семьям с детьми необходимо подать заявление на 5 тыс рублей

 Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 17.12.2020 г. № 797 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012170034) родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, в том числе по новорожденным, зарегистрированным в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года, положена единовременная выплата в 5 тыс. рублей.

12 марта 2021    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Cемьи могут направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов

 Средства материнского капитала или их часть можно направить на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

12 марта 2021    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Жителям осажденного Севастополя присвоен статус ветеранов Великой Отечественной войны

 Отделение ПФР по Свердловской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2020 №431-ФЗ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012220001 гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», присвоен статус ветеранов Великой Отечественной войны с установлением им правовых гарантий социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В эту категорию включены граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, которые с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на территории г. Севастополь.

12 марта 2021    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Доставка пенсий и других социальных выплат за праздничные дни февраля в Свердловской области

График выплаты пенсии для свердловчан за февраль не менялся, доставка пенсии осуществляется с учетом особенностей данного месяца выходных и праздничных дней.

20 февраля 2021    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Справки о статусе предпенсионера свердловчанам требуются лишь в исключительных случаях

 Большая часть льгот предпенсионерам Свердловской области предоставляется посредством межведомственного электронного взаимодействия. Справку о статусе предпенсионера предоставлять в налоговые органы, службу занятости и органы социального обеспечения не нужно.

30 декабря 2020    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Родители ребенка-инвалида могут выйти на пенсию досрочно

 Управление ПФР в г. Ирбите Свердловской области (межрайонное) напоминает, что один из родителей ребенка-инвалида имеет право выйти на пенсию досрочно. Мамы таких детей могут выходить на пенсию в 50 лет, а папы – в 55.

30 декабря 2020    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Узнать о своих пенсионных правах онлайн

 У каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде, в котором отражены сведения о стаже, заработке, страховых взносах и пенсионных коэффициентах. Выписку из пенсионного счета можно получить дистанционно:
- через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10042/2);
- в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/inquiry/szi6/);
- через бесплатное мобильное приложение ПФР для смартфонов.

18 декабря 2020    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


С 1 января льготная парковка для инвалидов в Свердловской области будет действовать на основании данных ФРИ

Отделение ПФР по Свердловской области информирует: до 31 декабря 2020 года включительно гражданам, пользующимся автомобильным знаком «Инвалид», необходимо оформить разрешение на бесплатную парковку для транспортного средства, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, онлайн через личный кабинет на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/399830/1, сайте Федерального реестра инвалидов (ФРИ) https://sfri.ru/lk или лично в МФЦ (https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4).

18 декабря 2020    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Матери четверых детей с 2021 года начнут впервые выходить на пенсию досрочно

Управление Пенсионного фонда в г.Ирбите Свердловской области (межрайонное) напоминает, что с 2019 года расширен список многодетных матерей, которые могут досрочно выйти на пенсию. Теперь, если женщина родила и воспитала троих или четверых детей до достижения ими возраста 8 лет, она имеет право на пенсию на три и четыре  (соответственно) года раньше.

18 декабря 2020    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы