623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Экономика / Развитие конкуренции / Развитие конкуренции в Свердловской области

Развитие конкуренции в Свердловской области

 

     Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области в целях профилактики нарушений антимонопольного законодательства при создании унитарных предприятий проводит тест «Самоконтроль рисков нарушения антимонопольного законодательства».
       Уведомляем Вас о возможности прохождения теста на официальном сайте ФАС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Национальный план развития конкуренции» по ссылке: https://plan.fas.gov.ru/external/unitary_enterprise_reform/?type_item=unitary_5#attachments (тест «Самоконтроль рисков нарушения антимонопольного законодательства»).

 

 

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года №618 приоритетным направлением деятельности исполнительных органов государственной власти регионов, а также органов местного самоуправления считается активное содействие развитию конкуренции. 

 

         В Свердловской области уполномоченным органом является Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

 

Ссылка на раздел "Развитие конкуренции в Свердловской области" на сайте Министерства инвестиций и развития Свердловской области ( http://mir.midural.ru/razvitie-konkurencii )

 

Принять участие в опросе

 

 

 

Сфера бизнеса в условиях современной рыночной экономики, так или иначе, регулируется единой государственной экономической политикой.

 

Одним из важнейших направлений такого регулирования является стимулирование развития конкуренции и создание благоприятной конкурентной среды. Политика в области развития конкуренции является ключевым фактором, определяющим конкурентоспособность предприятий и уровень жизни граждан, а также одним из инструментов достижения целей социально-экономического развития страны в целом и отдельно взятого региона.

 

Стимулирование конкуренции способствует улучшению экономических показателей, открывает новые возможности в сфере предпринимательства, снижает стоимостные характеристики товаров и услуг во всех отраслях экономики, что немаловажно для потребителей.

 

Ключевым инструментом реализации единой государственной политики в области развития конкуренции является утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года №768-р Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. 

 

С 2016 года Аналитический центр проводит анализ и оценку сведений субъектов Российской Федерации о ходе реализации положений Стандарта и формирует рейтинг глав регионов, отражающий уровень содействия развитию конкуренции.

 

Внедрение стандарта в регионе осуществляется в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 29 октября 2019 года №524-УГ "О внедрении на территории Свердловской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации".

 

В целях содействия созданию прозрачной системы работы исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в части реализации эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ, услуг, в том числе субъектов предпринимательской деятельности принято Распоряжение Губернатора Свердловской области от 29 ноября 2019 года №264-РГ "Об утверждении перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Свердловской области и Плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Свердловской области на период 2019-2022 годов".

 

Проведение опроса среди населения и субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году

 

Уважаемые жители и предприниматели Байкаловского района!

 

Министерством инвестиций и развития Свердловской Области в рамках выполнения задач по развитию конкуренции на территории Свердловской области на постоянной основе проводится исследование уровня удовлетворенности качеством товаров (услуг), сбор информации о наличии административных барьеров.

 

Результаты исследования станут основой для дополнения планов мероприятий по содействию развитию конкуренции в Свердловской Области.

 

Заполнение анкеты займет у Вас около 10–15 минут. Опрос является анонимным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

 

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции.

 

АНКЕТА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ                       

АНКЕТА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

 
Также опрос можно пройти по формам представленным ниже 
 
 
 

АНКЕТА для потребителей товаров, работ, услуг.            

АНКЕТА для субъектов предпринимательской деятельности.

 

Пройдите опрос и направьте заполненную анкету любым удобным для вас способом:                                                           

По адресу: Свердловская область, с.Байкалово, ул.Революции, д.25, каб. 104..

По факсу: 8 (34362) 2-04-39, 2-01-53

По электронной почте: ekonomicheskij.otdel@bk.ru

 

 

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы