623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Информирование / Полиция / ГИБДД / Сотрудники Госавтоинспекции в аномальные морозы оказывают помощь участникам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции в аномальные морозы оказывают помощь участникам дорожного движения.

21 декабря 2016

Новости

Всю текущую неделю на территории Среднего Урала держится аномальная пониженная температура. Морозы достигают -40 градусов по Цельсию.

 

Во избежание непредвиденных ситуаций, связанных с дальними поездками, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют по возможности перенести поездку на более благоприятное время. В случае, если это невозможно, то перед поездкой водителю необходимо обязательно проверить техническое состояние своего транспортного средства, в том числе наличие различных жидкостей (масло, тормозную жидкость, жидкость для омывателя) на необходимом уровне, давление в шинах, ремни газораспределительного механизма и работоспособность обогревателя.

 

Во время поездки в транспортном средстве должен иметься запас топлива, а у водителя должен быть с собой заряженный мобильный телефон и теплые вещи.

 

Если во время поездки, особенно при движении по загородным трассам, возникла кризисная ситуация - поломка автомобиля, закончился бензин и тому подобное - немедленно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или в полицию «02», для того, чтобы сотрудники Госавтоинспекции могли в максимально короткое время прибыть на место для оказания своевременной помощи.

 

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Байкаловский» оказывают помощь водителям транспортных средств и их пассажирам. Чаще всего у водителей возникают проблемы с топливной и тормозной системами, так же очень часто водители выезжая в очень холодное время не рассчитывают остаток бензина в баке.

 

20 декабря в утренние часы водитель прибыл в с. Байкалово из Байкаловского района. Машина постоянно прогревалась и в связи с этим очень быстро кончился бензин.  Участники дорожного движения ни как не отреагировали на водителя, которому требовалась помощь. Инспектора ДПС лейтенант полиции Намятов П.А. и старший лейтенант Туранов В.Г., двигавшись по маршруту, оказали помощь водителю, отбуксировав автомобиль в тёплый гараж.

 

Госавтоинспекция продолжает патрулирование загородных трасс и напоминает, что во время снижения температурного режима необходимо максимально отказаться от дальних поездок на личном транспорте, в связи с возможными поломками автомобилей. Каждому водителю также нужно быть готовым к любым непредвиденным ситуациям - иметь с собой теплые вещи, запас топлива, средства связи.

 

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

Бессонова Н.Е.

 

 


На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы