623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Информирование / Социальный фонд России

Социальный фонд России


 

 

Клиентская  служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе Отделения СФР по Свердловской области

 

 

 

 

С 01.01.2023  года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования в соответствии с федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

На территории Свердловской области осуществляет свою деятельность в качестве юридического лица Отделение СФР по Свердловской области.

 

Полное наименование: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Свердловской области. Сокращенные наименования: ОСФР  по Свердловской области, Отделение СФР  по Свердловской области. Управляющий Отделения СФР по Свердловской области — Альшиц Елена Анатольевна.

 

Вышестоящий орган на федеральном уровне, полное наименование: Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Сокращенные наименования: Социальный фонд России, СФР.

 

С 1 января 2023 года прием граждан СФР  осуществляет в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по указанным адресам (https://sfr.gov.ru/Гражданам/Контакты/Адреса клиентских служб Социального фонда России). Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды могут обращаться туда, куда удобно — в ближайший офис СФР или МФЦ.

 

На территории Байкаловского муниципального района осуществляет деятельность структурное подразделение ОСФР  по Свердловской области —  Клиентская служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе. Руководитель — Белоногова Елена Николаевна.

 

Прием граждан и страхователей осуществляется по адресу:

623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Производственная, д.2.  Приемные дни: понедельник —пятница с 8:30 до 16:30.

Телефоны клиентской службы: 2-06-45 — руководитель, 2-01-43 — специалисты клиентской службы.

 

Телефон горячей линии регионального контакт-центра для получения гражданами консультаций по пенсионному  и  социальному страхованию:                       8 800 600 03 89.

 

 

Разъяснения Пенсионного фонда России по правилам перевода средств пенсионных накоплений

В связи  с участившимися  обращениями граждан Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Байкаловском районе  Свердловской области разъясняет правила перевода средств пенсионных накоплений.

1 сентября 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщает о возможности использовать средства материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

 Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

1 сентября 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Управление Пенсионного фонда РФ в Байкаловском районе Свердловской области напоминает о начале отчетной кампании по представлению страхователями ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за август 2016 года

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляют в территориальные органы Пенсионного фонда о каждом сотруднике

24 августа 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщает: платить дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию надо вовремя и правильно!

Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области напоминает, что застрахованные лица, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года, могут продолжить свое участие в Программе.  Программа  действует 10 лет с года уплаты первого взноса.

24 августа 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Пенсионный фонд продолжает прием отчетности от страхователей за полугодие 2016 года

В территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации продолжается прием от страхователей единой формы отчетности: расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование со сведениями персонифицированного учета (6 раздел Расчета) за полугодие 2016 года.

9 августа 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Отделение ПФР по Свердловской области напоминает о последствиях выплаты зарплаты «в конверте»

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что занятость без оформления трудового договора, с устной договоренностью о размере заработной платы и с последующей выплаты «серой» (выплата части заработной платы «в конвертах») и «черной» (неоформление трудовых отношений)  зарплаты ущемляет права работников и приводит к негативным последствиями.

29 июля 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Отделение ПФР по Свердловской области информирует получателей компенсационной/ежемесячной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы

Отделение ПФР по Свердловской области информирует: неработающие уральцы, осуществляющие уход за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.

26 июля 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Управление ПФР в Байкаловском районе информирует: владельцы материнского (семейного) капитала получили право на еще одну единовременную выплату – 25 тысяч рублей

23 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 181-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году". Согласно закону семьи, которые не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей.

26 июля 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Узнать о сформированных пенсионных правах можно в Личном кабинете

Узнать о состоянии индивидуального лицевого счета можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» (ранее «Личный кабинет застрахованного лица»), который уже более года доступен жителям России на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Преимущество этого ресурса за время его работы оценили многие пользователи: теперь информацию, за которой раньше нужно было лично явиться в ПФР, можно получить, не выходя из дома.

22 мая 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Пенсионный фонд информирует: с отчетностью - раз в месяц

С 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету в ПФР. Она будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель – выявить пенсионеров, прекративших трудовую деятель-ность, чтобы повысить пенсию за счет прошедших за время их работы индексаций. Сведения в отчетности избавят пенсионеров от личного обращения в Пенсионный фонд России и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

18 апреля 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


ПФР подвел итоги переходной кампании 2015 года

Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2015 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).

17 апреля 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Управление ПФР в Байкаловском районе Свердловской области напоминает о представлении единой отчетности за I квартал 2016 года

Управление Пенсионного фонда в Байкаловском районе Свердловской области напоминает, что 1 апреля 2016 года начинается отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за 1 квартал 2016 года.

29 марта 2016    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы