623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Администрация / Молодежь, культура / Свердловчане чаще всего покупали недвижимость в Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае

Свердловчане чаще всего покупали недвижимость в Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае

3 марта

Новости

Свердловчане чаще всего покупали недвижимость в Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае

Сегодня заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в офисах МФЦ, независимо от места жительства, по экстерриториальному принципу.

 

«В январе 2026 жители Свердловской области подали 1209 заявлений на экстерриториальную регистрацию и кадастровый учет в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах. Наибольшее количество объектов находятся в  Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае» - отмечает заместитель руководителя Управления Ирина Семкина.

 

Из других регионов за тот же период больше всего заявлений поступило от жителей города Москвы, Тюменской и Челябинской областей.

Кроме того, с развитием цифровых технологий всё больше государственных услуг становится доступным онлайн. Электронное взаимодействие значительно облегчает процесс подачи документов и ускоряет сроки рассмотрения заявлений.

 

В январе 2026 года в Управление Росреестра по Свердловской области поступило 46700 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий, из них 75 % - в электронном виде. В январе прошлого года электронные заявления составляли 65 %.

 


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 а.


 

 


На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы