623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Администрация / Экология / Экологические новости

Экологические новости


В связи с подготовкой к весенней уборке Администрация Байкаловского муниципального района разъясняет порядок сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО), в том числе образовавшихся в результате проведения субботников.

В соответствии с действующим законодательством в сфере обращения с отходами производства и потребления, складирование ТКО потребителями осуществляется следующими способами: - в контейнеры, расположенные в мусороприёмных камерах; - в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках; - в пакеты и другие ёмкости, предоставленные региональным оператором.

31 марта 2023    |    Экологические новости    |    подробнее...


Порядок организации транспортирования твердых коммунальных отходов, образовавшихся в результате проведения субботников в весенний период.

ЕМУП «Спецавтобаза» (далее также – Региональный оператор) разъясняет порядок транспортирования твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), образовавшихся в результате проведения субботников в весенний период.

30 марта 2023    |    Экологические новости    |    подробнее...


Выдача пакетов будет осуществляться жителям частного сектора, где производится бесконтейнерный вывоз ТКО,

В целях обеспечения жителей индивидуальных жилых домов пакетами для сбора ТКО регионального оператора в зоне деятельности АПО-3 Свердловской области, ЕМУП «Спецавтобаза» организовывает выдачу пакетов для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на 2-3 квартал 2023 года.

29 марта 2023    |    Экологические новости    |    подробнее...


Всероссийский день приёма предпринимателей.

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, в органах прокуратуры Российской Федерации организован Всероссийский день приёма предпринимателей.

6 февраля 2023    |    Экологические новости    |    подробнее...


С 20 февраля 2023 года сбор и транспортирование твёрдых коммунальных отходов региональным оператором по обращению с ТКО с территории частного сектора Байкаловского района будет осуществляться в соответствии с новым Графиком.

С 20 февраля 2023 года сбор и транспортирование твёрдых коммунальных отходов региональным оператором по обращению с ТКО с территории частного сектора Байкаловского района будет осуществляться в соответствии с новым Графиком.

6 февраля 2023    |    Экологические новости    |    подробнее...


Еланский родник в этом году вновь обновлён!

Еланский родник известен издавна. В 1930 году он был впервые оборудован срубом местными механизаторами. А в 2004 году обустроен по областной экологической программе «Родники». Тогда-то и было присвоено источнику имя «Людмила», что означает милый людям! В 2015 году были проведены работы по его повторному обустройству.

3 октября 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


Правила пользования контейнерными площадками для накопления ТКО и КГО

В Байкаловском районе организовано 14 мест (площадок) накопления крупногабаритных отходов (КГО): в с. Байкалово, с. Краснополянское, с. Шадринка, д. Яр, с. Елань, с. Чурманское, с. Баженовское, д. Гуляева, с. Городище, д. Боровикова, д. Верхняя Иленка, д. Макушина, д. Вязовка, д. Малая Койнова.

30 сентября 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


Общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2022

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Эколого-просветительский общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2022 (далее – Конкурс), посвящённый вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

15 сентября 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


График распространения пакетов регионального оператора для сбора ТКО в Байкаловском муниципальном районе

Региональный оператор в зоне деятельности АПО – 3 Свердловской области ЕМУП «Специализированная автобаза» информирует: В целях обеспечения жителей индивидуальных жилых домов пакетами регионального оператора для сбора ТКО в зоне деятельности АПО-3 Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» организует выдачу пакетов регионального оператора для сбора ТКО на 4 квартал 2022 года и 1 квартал 2023 года.

8 сентября 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


В 2022 году проводится IV Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнер-экология».

В 2022 году проводится IV Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнер-экология». Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.

15 августа 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


Администрация Байкаловского муниципального района информирует об актуализации графика сбора и вывоза ТКО с территории частного сектора.

Администрация Байкаловского муниципального района информирует жителей о том, что с 27 июня 2022 года сбор и транспортирование твёрдых коммунальных отходов (ТКО) региональным оператором по обращению с ТКО с территории частного сектора Байкаловского района будет осуществляться в соответствии с актуализированным Графиком.

15 июня 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


В целях своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок, в случаях переполнения контейнеров.

В целях своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок, в случаях переполнения контейнеров

26 мая 2022    |    Экологические новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы