623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Новости

 

 

О приостановке проведения массовых

мероприятий

 

 

     В соответствии с Протоколом рабочей встречи под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова по вопросу безопасности объектов торговли на территории Свердловской области от 23 марта 2024 года. Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области сообщает следующее.

    В связи с осложненной ситуацией, связанной с террористической атакой на «Крокус Сити Холл» и нарастанием террористической угрозы,  отменяются массовые мероприятий, планируемые к проведению в торговых центрах и торговых комплексах, а также все ярмарочные мероприятия независимо от числа их участников. Ограничения продлятся до особого распоряжения.

      Указанные меры, прежде всего, направлены на охрану жизни и здоровья людей, что, безусловно, должно являться приоритетом в сложившейся ситуации.

 
 
Областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» 
 

    Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области 7 мая 2024 года проводит областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший повар» (далее — Конкурс).

   Проведение Конкурса направлено на совершенствование профессионального мастерства работников предприятий общественного питания, культуры обслуживания, обмена опытом, повышение престижа и значимости профессии кулинара.

     Документы для участия в Конкурсе необходимо направить в срок до 22 апреля 2024 года по электронной почте o.mekerova@egov66.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону
8 (343) 312-00-07 (доб. 340, 343).

 

Положение о проведении конкурса

 
О мероприятиях по развитию малого и среднего предпринимательства  в марте 2024 года

 

  В целях вовлечения в предпринимательскую деятельность физических лиц, заинтересованных в открытии собственного дела, а также оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (микрокредитной компанией) в марте 2024 года запланированы офлайн- и онлайн-мероприятия:  

 

Перечень офлайн- и онлайн мероприятий (приложение №1)

 

 

 

Конкурс «Знай наших»

 

 

  В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» проводится второй сезон конкурса новых российских брендов «Знай наших» (далее – Конкурс), целью которого является поддержка развития перспективных российских брендов в регионах Российской Федерации.

  Участниками Конкурса могут стать представители субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства.

    При выборе победителей будут учитываться темпы роста оборота за год, оценка партнеров проекта и регионов, где компания зарегистрирована, мнение жюри Конкурса, участие компании в социальных проектах, проектах и программах партнеров Конкурса.

  Партнерами второго сезона Конкурса выступают более 40 государственных и бизнес-структур, в том числе автономная некоммерческая организация «Диалог», Федеральный центр компетенций, Роскачество, автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты», государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», ПАО «Промсвязьбанк», Федеральная служба по интеллектуальной собственности, АО «Корпорация «МСП», Wildberries, OZON, АО «Почта России», X5 Group, Сколково, федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России, АО «Первый канал», VK, медиахолдинг МАЕR и другие.

   Компании-победители получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях, а также грантовую поддержку.

   Заявки от участников Конкурса принимаются до 15 января 2024 года на сайте https://идея.росконгресс.рф/brand в разделе «Конкурс брендов».

 

 Справочная информация о Конкурсе 

 
Маркировка молочной продукции

  

Администрация Байкаловского муниципального района  информирует, что с 18.12.2020   вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15.12.2020 N 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции".

 

Обращаем ваше внимание, что пунктом 3 вышеуказанного Постановления установлено, что: 

• в отношении сыров участники оборота молочной продукции, осуществляющие ввод в оборот указанной молочной продукции, наносят средства идентификации на указанную молочную продукцию с 1 июня 2021г;

• в отношении молочной продукции со сроком хранения более 40 суток - с 1 сентября 2021 г.;

• в отношении молочной продукции со сроком хранения до 40 суток (включительно) - с 1 декабря 2021 г.

 

От обязательной маркировки средствами идентификации в отношении любой молочной продукции, подлежащей маркировке средствами идентификации в соответствии с настоящим постановлением, освобождаются только участники оборота молочной продукции, являющиеся крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и самостоятельно осуществляющие розничную продажу собственной молочной продукции.

 

В добровольном порядке участники оборота молочной продукции вправе наносить средства идентификации на молочную продукцию и представлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации, вводе в оборот, обороте и выводе из оборота молочной продукции в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, с 20 января 2021 г

 
Информационное сообщение
 
Вступили в силу федеральные законы, оптимизирующие процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и способствующие снижению административных барьеров.
 
Федеральный закон от 05.05.2014 № 129-ФЗ предусматривает отмену предварительной  оплаты уставного капитала и устанавливает обязанность по оплате уставного капитала  в срок не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации  общества с ограниченной ответственностью.
 
Среди основных изменений предусмотренных Федеральным законом от 05.05.2014 № 107-ФЗ отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического лица, если документы представляются им непосредственно в регистрирующий орган лично с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также при направлении документов, в регистрирующий орган в электронной форме, подписанных усиленной  квалифицированной электронной подписью заявителя.
 
Уточнен порядок представления заявителем документов для государственной регистрации  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и их получения. Установлено, что представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее нотариальной копии к представляемым документам. Получать документы в регистрирующем органе либо многофункциональном центре может представитель заявителя, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности.
 
Отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии и закрытии банковских счетов и о возникновении или прекращении права использовать корпоративное электронное средство платежа. Такая обязанность была предусмотрена статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации. Соответствующие поправки в законодательство внесены: Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ, вступившим в силу со 2 мая 2014 года. Аналогичные обязанности отменены также для нотариусов, занимающихся частной практикой, и адвокатов, учредивших адвокатский кабинет.
 
С 1 мая отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии и закрытии банковских счетов. Изменения внесены Федеральным законом от 02.04.2014 № 59-Ф8.
 

Уполномоченный может поддержать предпринимателя при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

 

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя в Свердловской области и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (подпункт 5 пункта 2 статьи 9 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области» и пункт 5 статьи 21 главы 3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

 

В каких случаях целесообразно привлекать Уполномоченного к участию в проверках?

1. Если плановая выездная проверка осуществляется с отклонением от сроков, закрепленных планом проверок.

2. Если внеплановая проверка осуществляется в отсутствие оснований.

3. Если нет согласования с прокуратурой, когда такое согласование обязательно в отношении внеплановой проверки.

4. Если в ходе выездной проверки складывается конфликтная ситуация.

5. Если есть основания полагать, что в ходе назначения или проведения выездной проверки допускаются нарушения прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

 

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в ходе проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.Н. Артюх письменное заявление
(по прилагаемой или в свободной форме) одним из следующих способов:

– почтовым отправлением по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101;

– по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru или в режиме «онлайн» на официальном сайте: http://uzpp.midural.ru/;

– на личном приеме (приемный день – среда, с 10.00 до 17.00 часов), запись по телефону: (343) 223-62-74 (осуществляется ежедневно с 14.00 до 17.00 часов);

– на консультации Уполномоченного 2 раза в месяц, по вторникам, в центрах «Мой бизнес» в г. Екатеринбурге (ул. Восточная, д. 7д) и г. Нижний Тагил (ул. Мира, д. 2а) (онлайн-запись на портале малого и среднего бизнеса «Мой бизнес»: http://66msp.ru);

– через общественных помощников в муниципальных образованиях (https://uzpp.midural.ru/staff/category/7).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечении Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области к участию в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) (или муниципального контроля) (открыть ссылку)

 

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы