623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, д. 25
Телефон: +7 (34362) 2-01-51 / Обращения граждан

 

Главная / Информирование / Социальный фонд России

Социальный фонд России


 

 

Клиентская  служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе Отделения СФР по Свердловской области

 

 

 

 

С 01.01.2023  года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования в соответствии с федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

На территории Свердловской области осуществляет свою деятельность в качестве юридического лица Отделение СФР по Свердловской области.

 

Полное наименование: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Свердловской области. Сокращенные наименования: ОСФР  по Свердловской области, Отделение СФР  по Свердловской области. Управляющий Отделения СФР по Свердловской области — Альшиц Елена Анатольевна.

 

Вышестоящий орган на федеральном уровне, полное наименование: Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Сокращенные наименования: Социальный фонд России, СФР.

 

С 1 января 2023 года прием граждан СФР  осуществляет в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по указанным адресам (https://sfr.gov.ru/Гражданам/Контакты/Адреса клиентских служб Социального фонда России). Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды могут обращаться туда, куда удобно — в ближайший офис СФР или МФЦ.

 

На территории Байкаловского муниципального района осуществляет деятельность структурное подразделение ОСФР  по Свердловской области —  Клиентская служба (на правах отдела) в Байкаловском муниципальном районе. Руководитель — Белоногова Елена Николаевна.

 

Прием граждан и страхователей осуществляется по адресу:

623870, Свердловская область, с. Байкалово, ул. Производственная, д.2.  Приемные дни: понедельник —пятница с 8:30 до 16:30.

Телефоны клиентской службы: 2-06-45 — руководитель, 2-01-43 — специалисты клиентской службы.

 

Телефон горячей линии регионального контакт-центра для получения гражданами консультаций по пенсионному  и  социальному страхованию:                       8 800 600 03 89.

 

 

Пенсионный фонд Российской Федерации предупреждает о новых видах мошенничества

В последнее время в мобильном приложении Viber началась волна информационных рассылок от лиц, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации. В сообщениях содержится информация о возможности получить денежную сумму из неучтенных страховых начислений. Для этого просят оставить данные паспорта или СНИЛС на сайте, ссылка на который есть в самом сообщении. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков.

23 мая 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

7 февраля 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


ОПФР по Свердловской области: о заблаговременной работе по назначению пенсии

Интервью c заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области О.В. Шубиной о заблаговременной работе по назначению пенсии.

29 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

29 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


В Свердловской области поданы первые заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала/

С 1 января 2018 года появилось дополнительное направление использования средств материнского капитала - получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. В соответствии с новшествами в законодательстве ПФР принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

24 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд из средств материнского капитала ежемесячно на протяжении полутора лет осуществляет выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

10 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


ОПФР принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Пенсионный фонд России принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

10 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 3,7%

С 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров будут увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля).

9 января 2018    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Федеральным льготникам: о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2018 году. Справка установленного образца выдается  федеральным льготникам, являющимся  получателями ежемесячной денежной выплаты  и  сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг...

24 декабря 2017    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


ОПФР по Свердловской области напоминаем: сотрудники Пенсионного фонда РФ не требуют предоставить персональные данные!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминает, что сотрудники Пенсионного Фонда Российской Федерации не обзванивают граждан, не ходят по домам и в людных местах не требуют предоставить свои персональные данные (номер СНИЛСа и паспортные данные), а также не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления в тот или иной негосударственный пенсионный фонд.

24 декабря 2017    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Нужно ли до нового года переводить свои пенсионные накопления? Ответ ПФР – нет!

В преддверии нового года Пенсионный фонд России фиксирует возросшую активность агентов негосударственных пенсионных фондов, которые, зачастую вводя граждан в заблуждение, стараются перевести в НПФ максимальное количество клиентов. Граждан «пугают» тем, что если до конца года не принять решение и не заключить с НПФ договор, то пенсионные накопления гражданина «сгорят» – государство заберет их себе и «пустит» на выплату пенсионерам, а владельцу пенсионных накоплений в лучшем случае начислит пенсионные баллы.

24 декабря 2017    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Сертификат на материнский капитал получили 8,5 млн российских семей

За время действия программы материнского капитала государственный сертификат получили 8,5 млн российских семей, из них более 262 тыс. семей из Свердловской области. Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили более 5 млн семей.

24 декабря 2017    |    категория:     |    Социальный фонд России    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

На сайте mobmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы